Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 ноября 2019 года Представители МВД по Республике Марий Эл поздравили фронтовика, ветерана Госавтоинспекции с 92-летием.

Сегодня, в день сотрудника органов внутренних дел свой 92-ой день рождения отмечает ветеран-фронтовик, бывший начальник Госавтоинспекции Марий Эл Валентин Петрович Лобанов

До войны Валентин Петрович успел закончить 5 классов школы. После отправки отца в армию в течение года он потерял мать и двух сестер. Так в 14 лет Валентин Лобанов стал главой семьи. А в октябре 1944 года его призвали в армию и направили в стрелковую роту Тихоокеанского флота, расположенную в 40 километрах от Владивостока. Воинская часть охраняла объекты военно-воздушных сил, обеспечивала самолеты боеприпасами. Их перевозили к фронту для самолетов колонной автомашин с авиационно-технического склада.

Демобилизовавшись в ноябре 1956 года, Валентин Петрович вернулся на родину, а затем приехал в Марийскую АССР.

В 1961 году по рекомендации обкома партии поступил на службу в МВД на должность заместителя начальника отдела ГАИ МВД. Через несколько его назначили начальником отдела ГИБДД. Больше 20 лет отдал Валентин Петрович службе в Госавтоинспекции.

Несмотря на то, что Валентин Петрович прошел трудный жизненный путь, он и сейчас не теряет энергии. Находясь на пенсии, ветеран активно общается с молодым поколением сотрудников и делится своим профессионализмом и опытом. Валентин Лобанов принимает участие во всех мероприятиях, проводимых МВД по Республике Марий Эл, и вносит значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Кроме того, находясь на пенсии, ветеран увлекается живописью. Сейчас в коллекции Валентина Петровича более сотни картин, в которых отражены яркие воспоминания из жизни и любовь к родине.

Начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Сергей Хухарев, начальник штаба республиканского МВД Николай Хорошавин, начальник УГИБДД Андрей Фарафонов и председатель Совета ветеран Рамазан Даутович Пшидаток навестили ветерана в его 92-ой день рождения.

От личного состава МВД по Республике Марий Эл представители ведомства выразили глубокую признательность ветерану за его смелость, отвагу, верность службе и Отечеству, а также вручили ему ценные подарки. Гости пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия и жизненной энергии на долгие годы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости