Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 ноября 2019 года На Ставрополье в музее пятигорской полиции состоялась экскурсия, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел

В музее истории милиции-полиции Пятигорска для городских школьников состоялась экскурсия, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В мероприятии приняли участие ребята из Центра военно-патриотического воспитания молодежи города-курорта.

Дети ознакомились с образцами форменного обмундирования, вооружения, специальной техники и оборудования разных лет, а также стендами с информацией о героизме пятигорских милиционеров на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны.

Школьникам представилась возможность увидеть книги учета происшествий давно минувших лет, рассмотреть форму сотрудников разных лет, погоны и награды системы МВД.

Особый восторг у ребят вызвала знаменитая «копейка», состоявшая на службе в органах внутренних дел СССР в 70-80-е годы прошлого века, а также милицейский мотоцикл и тачанка.

Во время экскурсии методист музея Валерий Сабельников рассказал об участнике Великой Отечественной войны и легендарном пятигорском участковом Алексее Федоровиче Таплинском. По его словам, горожане уверены, что именно он стал прототипом знаменитого милиционера дяди Степы. В музее хранятся его фотографии и личные вещи. Также дети узнали о работе современных стражей порядка города-курорта.

История городской милиции-полиции действительно богата, и рассказать обо всем за одну встречу сложно. Поэтому Валерий Сабельников всегда приглашает своих гостей посетить музей снова.

По его мнению, такие экскурсии прививают у подрастающего поколения любовь к Родине, чувство гордости за свою страну, а также уважение к профессии полицейского.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости