Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 ноября 2019 года Материалы проверки по факту ДТП с автобусом, в котором погибли два человека, переданы в ГСУ ГУ МВД по краю

Материалы проверки по факту ДТП в Новоселовском районе, в котором погибли два человека, переданы в Главное следственное управления ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, в ночь на 10 ноября на 233 км автодороги Р-257 «Енисей» водитель микроавтобуса «Тойота», который ехал из Красноярска в сторону Абакана, допустил столкновение с грузовиком, который остановился на красный сигнал светофора в попутном направлении. В результате аварии погибли водитель и пассажир микроавтобуса, девять его пассажиров были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

Как сообщила заместитель начальника ГУ МВД по краю – начальник ГСУ ГУ МВД по краю генерал-майор юстиции Тамара Белкина, в настоящее время следователями Главного следственного управления краевой полиции по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Для выяснения причин и обстоятельств аварии назначено проведение ряда экспертиз – судебно-медицинской, трассологической и автотехнической. Также будет устанавливаться, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого, сотрудниками ГИБДД установлено, что водительский стаж мужчины, который находился за рулем микроавтобуса составлял более 20 лет. За последние 12 месяцев он 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение установленной скорости движения, отсутствия страхового полиса, нарушение правил перевозки детей и др.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости