Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 ноября 2019 года Полиция предупреждает: дачные участки без присмотра – хорошая приманка для воров

Полиция обращается к владельцам дачных участков, заброшенных и недостроенных домов принять меры по сохранности своего имущества. Покидая свои дачные участки зимой, не оставляйте ценные вещи (бытовую технику, инструменты, изделия из цветного металла). Практика показывает, что значительная часть преступлений вызвана беспечностью граждан. Владельцы дачных участков сами предоставляют преступникам возможность совершить кражу.

Сложность в раскрытии данного вида преступлений заключается в том, что между фактом преступления и моментом его установления проходит много времени, и раскрыть по «горячим» следам его уже невозможно. По прошествии времени сложно установить свидетелей преступления, утрачиваются его следы, у злоумышленников есть время для устранения следов преступления и сбыта краденного.

Обращаемся к владельцам дачных участков:

- не оставляйте на даче ценные вещи. Увозите их с собой в город или оставьте на хранение соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, попросите их присмотреть за вашей дачей или домом;

- максимально затрудните доступ в жилище посторонним - установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окнах поставьте решетки;

- чаще навещайте свое загородное жилище, злоумышленники поймут, что дачный участок не заброшен;

- по возможности оборудуйте дом средствами видеонаблюдения, огородите его металлическим забором;

- в случае потери ключей замените замки.

Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02, (с моб. 102). До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы преступления.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости