Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 ноября 2019 года Осторожно! Мошенники: жительница Железногорска лишилась 260 тысяч рублей, пообщавшись по телефону с лже-сотрудником банка

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проводят комплекс мероприятий по установлению лица, обманным путем похитившего у пенсионерки крупную сумму денег.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск обратилась 60-летняя женщина, которая заявила о том, что мошенники похитили ее денежные средства в сумме 260 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что на сотовый телефон заявительницы поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником банка. Собеседник убедил потерпевшую в том, что неизвестные пытаются «взломать» ее личный кабинет и ей необходимо срочно снять деньги со счета и перевести по указанным реквизитам. Женщина, следуя инструкции мошенника, отправилась в банк, где сняла около 130 тысяч рублей, затем через платежный автомат положила свои сбережения на чужой счет. Позже к ней снова обратились лже-представители банка, сообщив, что на ее имя пытаются оформит кредит. Для того, чтобы это предотвратить, потерпевшей предложили в кратчайшие сроки подать «повторную» кредитную заявку, что по словам собеседника, аннулирует предыдущую и позволит сберечь финансы. Пенсионерка выполнила все условия, оформила и получила кредит в размере 130 тысяч рублей. Полученные деньги она также перевела на счет, указанный мошенником. Когда женщина попыталась связаться со звонившим, номер телефона оказался заблокирован. После этого жительница Железногорска поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых, следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости