Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 ноября 2019 года В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве

В ходе предварительного следствия установлено, что жительница Кинельского района Самарской области 1991 года рождения, в связи с рождением второго ребенка, получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Не имея предусмотренных законом оснований для получения денежных средств в наличном виде, предоставила в государственное учреждение фиктивные гражданско–правовые договора, связанные с приобретением квартиры и земельного участка, расположенных в Кинельском районе Самарской области, заключенные со своими родственниками, не осведомленными о противоправных действиях последней.

Своими умышленными действиями женщина причинила государственному учреждению в муниципальном районе Кинельский Самарской области материальный ущерб в крупном размере на общую сумму свыше 370 тысяч рублей.

По результатам проведенного расследования, жительнице Самарской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам ГСУ ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости