Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 ноября 2019 года Нижегородские полицейские раскрыли ранее совершенные преступления против собственности

По факту хищения банковских карт потерпевших и последующего списания с них денежных средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В полицию Приокского района с сообщением о совершении в отношении него противоправного деяния обратился 52-летний житель областного центра. Он рассказал сотрудникам полиции о том, что 23 октября 2019 года неизвестный, находясь в его квартире по улице Щербинки-1, похитил принадлежащие ему банковские карты, с которых впоследствии списал более 15 000 рублей, осуществив покупки в нескольких магазинах.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду установили личность и задержали подозреваемую в противоправном деянии – ранее не судимую 38-летнюю нижегородку.

Аналогичный случай произошел в Канавинском районе областного центра в начале июня текущего года. В районный отдел полиции обратилась жительница одного из домов по улице Вали Котика и сообщила, что с ее банковского счета в качестве оплаты за покупку товаров в двух магазинах было списано чуть более 300 рублей.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к данному противоправному деянию ранее неоднократно судимого 47-летнего жителя областного центра.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и частью 3 ст. 158 УК РФ (кража) соответственно возбуждены уголовные дела. Подозреваемые признали свою вину в содеянном. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости