Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 ноября 2019 года На Чукотке проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, а также консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции сотрудники полиции и член Общественного совета при окружном Управлении МВД, адвокат Адвокатской палаты - Артем Иванов посетили школу.

Общественник рассказал школьникам о вреде наркотиков и их отрицательном воздействии на организм человека, а также о правовых последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков. Кроме того, адвокат привел примеры ребятам из своей правозащитной практики о том, как повлияла на жизнь людей их пристрастие к наркотикам.

Затем с ребятами пообщались сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков окружного Управления МВД, которые рассказали про проходящую в округе антинаркотическую акцию, а также сообщили ребятам, что в случае, если они станут свидетелями преступления, в сфере незаконного оборота наркотиков они могут позвонить на «телефон доверия» дежурной части Управления МВД России по Чукотскому автономному округу по номеру 8(42722)2-64-31, либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Особое внимание у школьников вызвала служебная собака Пия, которая трудится в кинологическом подразделении. Школьники узнали, как кинологи отбирают, дрессируют, воспитывают и обучают «своих четвероногих напарников».

В завершении мероприятия сотрудники экспертно-криминалистического центра продемонстрировали специальный чемодан, с которым криминалисты выезжают на место происшествия и как они отбирают следы для раскрытия преступления.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости