Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 ноября 2019 года Полицейскими Петрозаводска установлен подозреваемый в совершении хищений

В Отделе полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску по двум возбужденным уголовным делам по факту кражи и грабежа подозревается 29-летний петрозаводчанин. Его личность установили сотрудники уголовного розыска.

Мужчина рассказал полицейским, что в первом случае он прошел в гипермаркет и искал, что можно похитить. Ему приглянулись 2 упаковки наушников, находившиеся в антикражном боксе. Горожанин пытался открыть прозрачный кейс в магазине, но не смог. Тогда спрятал его под одежду и прошел через кассу, расположенную ближе всего к выходу. Антикражное устройство сработало, все взгляды в магазине обратились к нему. Охранник находился далеко и стал кричать, а похититель убежал. В дальнейшем житель карельской столицы разбил пластиковый бокс камнем, наушники сбыл, а деньги потратил на личные нужды. Ущерб от хищения составил 2 600 рублей.

Как признался подозреваемый, во второй раз на хищение пошел ради алкоголя. В магазине тайно похитил 2 бутылки ликера на сумму без малого 2 700 рублей. Спиртное выпил.

Уголовные дела расследуются по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 и частью 1 ст. 161 УК РФ. Подозреваемый дает признательные показания.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости