Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 ноября 2019 года В Красногорском районе правоохранители выявили факт присвоения бюджетных денег

В ходе проверки сотрудниками ФСБ и полицейскими выявлен факт незаконного получения жилищного сертификата на сумму 1 386 000 рублей.

Уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества при получении выплат, расследовалось Следственным отделом МО МВД России «Клинцовский». Как установлено в ходе проверки, 70-летний житель деревни Любовшо Красногорского района, имея статус ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, получил государственный сертификат для улучшения жилищных условий на сумму 1 386 000рублей.

Следователями полиции было установлено, что социальную выплату мужчина получил незаконно, в предоставленных для оформления документах содержались недостоверные сведения. В частности, он скрыл факт, что ранее имел в собственности жилой дом, который незадолго до проведения мошеннических действий подарил своей жене, дабы сослаться на отсутствие жилой площади.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд. Санкция части 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с наложением крупного штрафа.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости