Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 ноября 2019 года За минувшие выходные в области зарегистрировано 2807 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 9 и 10 ноября 2019 года зарегистрировано 90 преступлений, в том числе 37 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 7 краж и 2 грабежа. Задержаны двое человек, находившихся в федеральном розыске.

Полицейские Автозаводского района задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Предметом преступных посягательств злоумышленника стала сумка с кошельком и сотовым телефоном пенсионерки.

В середине февраля 2019 года в районный отдел полиции обратилась 78-летняя жительница Нижнего Новгорода. Женщина сообщила, что возвращалась из магазина домой. После того, как она вошла в лифт многоэтажного жилого дома, перед самым закрытием двери лифта за ней проследовал незнакомый мужчина, который остановил лифт в районе пятого этажа, с силой вырвал из рук женщины сумку, после чего выбежал с похищенным на улицу. Ущерб, причиненный нижегородке, составил 1200 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, был установлен и задержан ранее судимый 39-летний житель областного центра. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Балахнинском районе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотик.

По факту незаконного оборота запрещенного к употреблению вещества возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избирается мера пресечения.

В минувшую субботу сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Балахнинскому району у одного из домов в деревне Кочергино был задержан местный житель. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины полимерный пакетик с подозрительным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 0,97 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемый в противоправном деянии – ранее судимый 22-летний неработающий молодой человек – доставлен в райотдел полиции для выяснения всех подробностей произошедшего. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости