Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 ноября 2019 года Нет ненависти и вражде

Костромские полицейские подвели итоги акции, направленной на противодействие распространению идеологий терроризма и экстремизма.

Мероприятия, посвященные профилактике проявления экстремизма и терроризма, сотрудники полиции проводили на протяжении двух недель. За время акции в регионе на базе образовательных учреждений, культурных, просветительских и молодежных центров проведено более 70 мероприятий, в том числе с участием представителей религиозных конфессий. Лейтмотивом круглых столов, лекториев, дискуссионных клубов и бесед стало формирование в молодежной среде позиции нетерпимости к проявлениям экстремизма и терроризма, а также атмосферы взаимоуважения между представителями разных национальностей и культур.

Особое внимание полицейские уделили профилактической работе с правонарушителями, ранее привлекавшимися за распространением запрещенных фото и видеоматериалов, демонстрацию нацистской символики. В результате мониторинга сети Интернет стражами порядка выявлено 14 материалов с признаками экстремизма. По обращению сотрудников полиции 10 вредоносных сайтов в настоящее время уже заблокированы специалистами Роскомнадзора.

К административной ответственности по итогам проведения мероприятий привлечено 8 правонарушителей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости