Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 ноября 2019 года В Калининграде полицейские задержали местного жителя за попытку угона автомобиля

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Центральному району был задержан ранее судимый 32-летний местный житель за попытку угона автомобиля.

По данным полиции злоумышленник в ночное время проник на территорию автостоянки на улице Магнитогорской, откуда хотел угнать автомобиль. Разбив окно в машине, мужчина залез в салон и стал пытаться замкнуть провода, чтобы завести транспорт. Однако по ошибке подозреваемый соединил не те провода, в результате чего произошло возгорание. Увидев, что салон машины загорелся, подозреваемый убежал. Горящий автомобиль заметил мимо проходящий местный житель, который позвонил в экстренные службы.

На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные и сотрудники полиции. После тушения огня, полицейские осмотрели сгоревший автомобиль и изъяли следы пальцев рук злоумышленника. Мужчина был задержан у себя по месту жительства.

В отношении подозреваемого дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба путём поджога».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости