Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 ноября 2019 года В Иванове зарегистрировано очередное дистанционное мошенничество

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 29-летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил о том, что через социальную сеть хотел приобрести автомобильный номер с тремя одинаковыми цифрами. Связавшись с продавцом, договорился о покупке и перевел в качестве предоплаты 40 000 рублей. Но после перевода денежных средств продавец на связь больше не вышел. Мужчина понял, что стал жертвой мошенника, и обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей причастных к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Выянсилось так же, что банковская карта, на которую был осуществлен перевод, зарегистрирована в другой стране.

!!! Полицейские рекомендуют соблюдать простые правила безопасности при покупке через Интернет.

Если продавец настаивает на предоплате за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка может являться опасной. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

При наличии любых сомнений откажитесь от покупки.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости