Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 ноября 2019 года Полицейские раскрыли убийство жителя Искитима

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» и отдела МВД России по городу Бердску установили и задержали в городе Бердске подозреваемого в совершении убийства – 27-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что в ночь с 7 на 8 ноября текущего года в городе Искитиме в доме, расположенном на улице Джамбула, 42-летний хозяин отмечал день рождения в компании родственников и знакомых, среди которых был подозреваемый. Когда гости разошлись, между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ножевых ранений хозяину дома, от которых потерпевший скончался на месте. После этого с целью сокрытия преступления фигурант сбросил труп в погреб, находящийся под домом, а затем поджог дом и скрылся с места преступления.

Также стало известно, что фигурант еще до совершения убийства находился в розыске по подозрению в кражах автомобильных аккумуляторов и скрывался от полиции по разным адресам. Поэтому для установления его местонахождения и задержания правоохранителям пришлось проделать значительный объем работы и провести большое количество оперативно-розыскных мероприятий.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Фигурант дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследованием преступления занимаются сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:09 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости