Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 ноября 2019 года В Скопинском районе полицейские раскрыли кражу теле- и видеооборудования из дома столичной пенсионерки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» в рабочем поселке Павелец задержали местного рецидивиста, подозреваемого в краже со взломом из дома 62-летней пенсионерки. Похищенное изъяли.

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что один из жителей рабочего поселка Павелец в одночасье обзавелся телевизионным приемником и DVD-плеером. Мужчина использовал аппаратуру для просмотра телепрограмм и фильмом и за этим занятием проводил почти все время.

Полицейские знали - этот 60-летний мужчина ранее был неоднократно судим и в последнее время не мог похвастать постоянным источником дохода, поэтому такие неожиданные приобретения были подозрительными.

В ходе проверки выяснилось, что электронная техника краденая. Местный житель был причастен к хищению из дома 62-летней столичной пенсионерки. Оборудование украли, разбив окно.

Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости