Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 ноября 2019 года В Ульяновской области зарегистрирован очередной факт мошенничества

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» обратилась обманутая пенсионерка. Вечером 09 ноября пенсионерке, 1930 года рождения, поступил телефонный звонок, якобы, от племенника женщины. Мужчина плачущим голосом заявил, что попал в ДТП, в результате которого пострадала девушка. Далее, псевдо родственник передал трубку сотруднику правоохранительных органов, который сообщил, что для лечения пострадавшей в ДТП и улаживания данного инцидента необходимо 90 тысяч рублей.

Пенсионерка отдала требуемую сумму денег подельнику, который приехал к потерпевшей и забрал денежные средства.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий с целью установление личностей и задержания мошенников.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает!

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не позволяйте себя обмануть!

Если в разговоре незнакомое лицо уговаривает вас ни в коем случае не класть трубку, это веский повод задуматься. Не называйте своего имени и имен своих родственников. Пусть звонивший назовет их сам. Попросите указать, в каком отделении полиции якобы находится родственник.

Сразу же перезвоните своему родственнику, который якобы попал в беду. Даже если вы уверены, что только что с ним разговаривали. Современные технические возможности позволяют подделать любой голос. Если он не берет трубку, перезвоните тем, кто хорошо знает или живет с ним.

Помните, что сотрудники правоохранительных органов не могут оказывать противозаконные услуги за деньги. А дача взятки это уголовное преступление.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости