Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 ноября 2019 года Димитровградские полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества

В минувшую субботу, 9 ноября, в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился 59 - летний житель с. Елховый Куст Новомалыклинского района Ульяновской области, который заявил о хищении аккумулятора на сумму более пяти тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что в вечернее время суток он припарковал автомобиль возле своего дома. Выйдя на следующий день на улицу, он обнаружил, что из автомобиля похищен аккумулятор.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 36 - летнего неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя. Мужчина признался в совершении кражи и пояснил, что аккумулятор планировал продать. Похищенное полицейскими изъято.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости