Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 ноября 2019 года Полицейские раскрыли по горячим следам грабеж

На минувшей неделе дежурную часть МО МВД России «Барышский» обратилась с заявлением 27 – летняя жительница станции Налейка Кузоватовского района Ульяновской области о том, что в отношении нее совершено преступление.

Предварительно установлено, что женщина находилась дома одна, когда в дверь постучали. Пришедший мужчина, представился судебным приставом и попросил открыть дверь, когда потерпевшая вышла на крыльцо, он набросился на нее, стал душить и отобрал сотовый телефон. Женщина испугалась и убежала.

Злоумышленник попытался продать похищенный гаджет, но был задержан участковым уполномоченным полиции. Им оказался ранее судимый 53 – летний местный житель.

Аналогичное преступление совершено и в Инзенском районе Ульяновской области, когда гость вырвал у хозяина дома денежные средства в сумме 3000 рублей и убежал, а затем потратил деньги на спиртное и продукты питания.

В настоящее время по данным фактам органами предварительного расследования районных отделов полиции проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости