Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 ноября 2019 года В Бирском районе мужчина привлечен к ответственности за нападение на полицейского

Приговором Бирского межрайонного суда 28-летний местный житель признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных полномочий.

Весной прошлого года в Отдел МВД России по Бирскому району поступило сообщение от 48-летнего местного жителя. По словам заявителя, пьяный сын разбил лобовое стекло его автомобиля и бросается на него. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

По прибытию сотрудники полиции задержали 28-летнего сына заявителя, который вел себя очень агрессивно по отношению к стражам порядка и окружающим. Задержанный был доставлен в полицию, где мужчина около входа в Отдел смог нанести удары головой сотруднику полиции.

По данному факту следственными органами по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

В настоящее время приговором Бирского межрайонного суда 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ. Ему назначено условное наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости