Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 ноября 2019 года На территории региона полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «АЗС»

В целях стабилизации оперативной обстановки на рынке производства и реализации моторного топлива на территории Республики Ингушетия в период с 28 октября по 6 ноября 2019 г. проведена оперативно-профилактическая операция «АЗС». Мероприятия в рамках данной операции направлены на выявление лиц, занимающихся производством, реализацией фальсифицированных горюче-смазочных материалов, юридических и физических лиц, незаконно реализующих указанную продукцию, а также на выявление и ликвидацию каналов незаконного оборота нефти и продуктов ее переработки.

В рамках проверки автозаправочных станций реализовано 18 оперативно-розыскных мероприятий под наименованием «Проверочная закупка» и 13 - «Обследование помещений, зданий, сооружений».

За период проведения операции сотрудниками полиции изъято 60 литров моторного масла и цистерна с дизельным топливом в количестве 8 тонн.

Всего в период проведение мероприятий правоохранителями зарегистрировано 33 материала проверки, в том числе:

10 - по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ; 7 - по признакам преступления, предусмотренного ст. 171 (Незаконное предпринимательство) УК РФ; 6 - по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)) УК РФ. Полицейскими составлено 10 административных протоколов по ст. 14.1 (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)) КоАП РФ, а также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК России. В настоящее время по всем выявленным фактам проводится процессуальная проверка.

В проведении оперативно-профилактического мероприятия вместе с сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции также принимали участие и участковые уполномоченные полиции и инспектора ДПС ГИБДД.

Деятельность полиции, направленная на предотвращение правонарушений, связанных с производством и реализацией некачественных нефтепродуктов, будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 18:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости