Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 ноября 2019 года В Горно-Алтайске конфликт между бывшими сожителями закончился возбуждением уголовного дела

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от медицинских работников поступило сообщение о том, что в больницу за помощью обратилась 49-летняя местная жительница. Осмотрев женщину, медики обнаружили у нее многочисленные ушибы и рассечения кожи.

Прибывшим для разбирательства полицейским, горожанка пояснила, что ее избил и угрожал убийством 42-летний бывший сожитель. Женщина попросила привлечь его к уголовной ответственности.

Предварительно установлено, что накануне горожанка пришла домой к бывшему сожителю. Мужчина и женщина расстались около года назад, но потерпевшая периодически навещала бывшего возлюбленного и готовила ему еду.

Горожанин пытался помириться с женщиной и хотел вновь проживать с ней, однако она оставалась непреклонной и отказывала.

В очередной визит горожанки, вместо слов благодарности за заботу и внимание, мужчина, в тот момент находившийся в состоянии алкогольного опьянения, испытывая чувство ревности стал высказывать былые обиды и упреки. После чего, между гражданами произошла ссора.

В ходе конфликта горожанин схватил со стола сковородку, которой нанес несколько ударов по телу потерпевшей, высказывая при этом угрозу убийством. После чего, немного успокоившись, дебошир заставил заявительницу ночевать в его доме. Опасаясь ранее высказанной угрозы, женщины была вынуждена подчиниться. Утром, когда бывший сожитель еще спал, она покинула его дом и обратилась за помощью в медицинское учреждение.

Для разбирательства подозреваемый был доставлен в участковый пункт полиции. Причину своего поступка он попытался оправдать состоянием алкогольного опьянения и чувством ревности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости