Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 ноября 2019 года В автономии стартовал второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно – значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщить информацию о фактах распространения и потребления наркотиков, притоносодержания, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей можно по телефону горячей линии УМВД России по ЕАО 8 (426 22)

2-03-02 или 128.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь общественности правоохранительным органам.

Сотрудники полиции приглашают жителей автономии внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

От волеизъявления каждого жителя Еврейской автономной области зависит наркоситуация в нашей родной области.

Будет ли в ней процветать наркомания и преступность или же будут царить мир и любовь!

Всмотритесь! Наркопреступность организует притоны в жилых домах! Наркораспространители, торгуя «смертью», калечат жизни и судьбы людей, предлагают наркотики, возможно, вашим детям, родным и близким!

Наркоманию можно победить только всем миром. Сделайте свой вклад в борьбу с этим злом! Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких.

Профилактическая операция «Сообщи, где торгуют смертью продлится до 22 ноября.

Напоминаем, за время первого этапа профилактического мероприятия, который прошел в марте текущего года, на телефон горячей линии УМВД России по Еврейской автономной области

поступило шесть звонков от граждан.

В сфере незаконного оборота наркотиков при отработке поступивших в ходе акции обращений выявлено 38 административных правонарушений, в том числе: 29 по ст.

6.9

КоАП РФ -

потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

, одно по ч. 2 и 3 ст.

20.20

КоАП РФ -

потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах,

два по ст.

20.22

КоАП РФ -

нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Проверено 43 места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Из незаконного оборота изъято 279,978 граммов наркотиков, из них опийной группы - 279,93 грамма, каннабисной группы - 0,048.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости