Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 ноября 2019 года Астраханец, изготавливавший поддельные разрешения на временное проживание в России для иностранцев, обвиняется в мошенничестве

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 32-летняя местная жительница, которая рассказала, что знакомый пообещал оказать содействие в оформлении разрешения на временное проживание на территории РФ трем её землякам. Забрав пакет необходимых документов двух граждан Республики Азербайджан и одного гражданина Узбекистана, мужчина сообщил сроки выполнения заказа, оценив свои услуги в 120 тысяч рублей.

Получив деньги, злоумышленник передал заявительницы готовые разрешения. Позднее выяснилось, что они являются подделкой.

Похищенными путём обмана денежными средствами обвиняемый хотел погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Распечатанные на принтере бланки фигурант заверил печатью и подписью вымышленного руководителяУправления по вопросам миграции.

Расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину,завершено. Оно направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 08:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости