Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 ноября 2019 года В Астрахани постоялица похитила мобильные телефоны у работницы гостиницы

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 33-летней жительницы областного центра, обвиняемой в краже с причинением значительного ущерба.

Ранее в полицию обратилась 66-летняя астраханка, работающая уборщицей в гостевом доме, сообщившая о пропаже двух мобильных телефонов. Следствием установлено, что, уведомив постоялицу об истечении срока аренды, она вошла в номер для уборки. Складывая в пакет пустые бутылки из-под алкоголя, потерпевшая положила свои гаджеты на подоконник. Клиентка попросила дать ей немного времени, чтобы собраться. Оставив инвентарь и личные вещи, уборщица вышла из помещения.

«В это время злоумышленница похитила оставленные телефоны. Свой поступок она объяснила состоянием опьянения. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице», - рассказал следователь Илья Чуварлев.

Известно, что фигурантка состоит на учете по поводу синдрома зависимости, вызванного употреблением алкоголя. Расследование уголовного дела в отношении неё направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости