Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 ноября 2019 года Житель Малоярославецкого района подозревается в краже имущества у случайного знакомого

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель и сообщил, что у него из квартиры пропали телевизор, телевизионная антенна, телевизионный пульт и планшет. Ущерб потерпевший оценил на сумму 12500 тысяч рублей.

Со слов заявителя, накануне он познакомился на улице с двумя случайными прохожими, с которыми распивал спиртные напитки. Вскоре гражданин пригласил новых товарищей к себе домой. Купив по дороге спиртного, компания организовала застолье в квартире гостеприимного мужчины. В какой-то момент хозяин дома уснул, а когда утром проснулся, то не обнаружил ни своих знакомых, ни своего имущества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и адреса проживания подозреваемых. В беседе с мужчинами полицейские обратили внимание на то, что один из них явно путается в своих показаниях. Оперативники порекомендовали гражданину рассказать, как все было на самом деле.

Подозреваемый сознался в содеянном и поведал правоохранителям, что очень огорчился, когда во время застолья хозяин и второй гость уснули прямо за столом. Уходя домой, фигурант забрал чужое имущество, которое затем спрятал у себя в гараже.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные вещи изъяты и возвращены законному владельцу. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости