Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 ноября 2019 года Школьников и педагогов образовательных организаций Жуковского района посетили сотрудники отдела ГИБДД совместно с передвижной Лабораторией безопасности

В общеобразовательных школах Жуковского района сотрудниками отдела ГИБДД проведено занятие с участием специалистов передвижного центра «Лаборатория безопасности». Полицейские рассказали о возможностях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Цель мероприятия – обучить школьников навыкам безопасного поведения на дороге. Специалисты учебного центра дополнительного образования прибыли в образовательную организацию на специальном автомобиле для выездных семинаров. Они привезли с собой мобильный автогородок, который представлял широкие возможности для наглядного и прикладного обучения.

Участие в мероприятии приняли около 130 школьников, учащиеся четвертых, седьмых и восьмых классов школ района. С ребятами проводились интерактивные занятия, которые вызвали у участников живой интерес к решению дорожных ситуаций. Дети побывали в роли водителей, пешеходов и пассажиров. Педагоги и учащиеся активно отвечали на вопросы, участвовали в эксперименте и внимательно слушали педагогов лаборатории. Учащиеся седьмых и восьмых классов ознакомились с методикой оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, разобрали дорожные ситуации и с удовольствием выполнили задания на станциях.

Учителей образовательных организаций познакомили с методикой проведения занятий по правилам дорожной безопасности, подробно разобрали типичные ошибки, возникающие при обучении детей дорожной грамоте, приняли участие в эксперименте на скорость реакции и обсудили проблемы коммуникации среди участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Жуковскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости