Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 ноября 2019 года В Псковском педагогическом комплексе в рамках проекта «Искусство против суицида» прошел форум «Счастье - жить!»

Одним из инициаторов его проведения стала член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Светлана Петрова, руководитель общественной организации «Дети – наше будущее». Участниками форума стали ученики и педагоги из школ областного центра, а также из Псковского и Палкинского районов, родители, специалисты по работе с детьми, представители общественности.

Во встрече приняли участие Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Рустам Кохан, представители Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области.

Открыли форум и зарядили всех его участников хорошим настроением ребята из студенческого педагогического отряда ПсковГУ «Наставник», которые показали яркий танцевальный флэшмоб, а студентка Псковского областного колледжа искусств Анна Павлова исполнила песню «Нас миллионы».

Школьники посмотрели социальную драму «Эмма» о девочке-подростке, ставшей в силу обстоятельств инвалидом. Финал пьесы зрители выбирали сами с помощью анкетирования. Играли в спектакле ребята из псковского детского образцового коллектива театра «Бенефис». После показа спектакля состоялось его обсуждение. По мнению юных зрителей, увиденное на сцене заставляет задуматься о том, с кем дружить, как вести себя с теми, кто с тобой рядом, и как не совершить поступки, которые могут стать бесконечной болью и ужасом для родных, близких и друзей.

В рамках форума прошло обсуждение таких актуальных вопросов как зависимость подростков от Интернета и социальных сетей. Школьники участвовали в тренингах и сами отметили недостатки виртуального общения.

Состоялся также «круглый стол», на котором рассмотрены социальные проблемы несовершеннолетних и пути их решения. Как отмечалось, главный фактор, влияющий на поступки ребенка, – это взаимоотношения в семье. Чаще всего противоправные действия или попытки суицида совершают подростки, которые не чувствуют внимания со стороны родителей и страдают от проявлений насилия в семье.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости