Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 ноября 2019 года В Севастополе направили в суд административное дело в отношении местного жителя за публичное унижение человеческого достоинства в социальной сети

На комментарии 31-летнего жителя Севастополя к публикации в одном из городских интернет-сообществ обратили внимание сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по г. Севастополю.

Тексты были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД для проведения лингвистической экспертизы. По заключению экспертов в комментариях содержались высказывания, имеющие признаки унижения человеческого достоинства и побуждения к враждебным действиям по национальному признаку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили все обстоятельства совершённого правонарушения. Мужчина рассказал полицейским, что действительно разместил оскорбительные высказывания в сети Интернет поддавшись негативным эмоциям и не думая о возможных правовых последствиях.

В отношении севастопольца составлен административный материал по ст. 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток.

Материалы административного дела направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости