Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 ноября 2019 года Заместитель начальника УМВД России по Калужской области Александр Степанов принял участие в подведении итогов акции среди несовершеннолетних и молодежи «Выбери правильный путь!»

В прокуратуре области подведены итоги акции среди несовершеннолетних и молодежи «Выбери правильный путь!», которая была организована по инициативе региональной прокуратуры с участием всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии принял участие прокурор Калужской области Александр Гулягин, заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов, заместитель начальника УМВД России по Калужской области Александр Степанов, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, руководители различных министерств области.

Проводимые в рамках акции мероприятия были нацелены на профилактику подростковой преступности, формирование здорового образа жизни, выявление и оказание помощи детям, нуждающимся в государственной помощи и поддержке.

В течение месяца сотрудниками органов внутренних дел проводились тематические экскурсии, рейды, направленные на выявление безнадзорных и беспризорных детей, проживающих в неблагополучной семейной обстановке.

Кроме того, проведены лекции и беседы с учащимися школ и их родителями, классные часы, правовые уроки, осуществлены выступления на общешкольных родительских собраниях.

За время проведения акции пресечены 279 административных правонарушения по линии несовершеннолетних, в том числе 184 факта неисполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, 46 нарушений несовершеннолетними антиалкогольного законодательства, 18 – вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. Выявлено 15 случаев нахождения детей в ночное время в местах, где их пребывание запрещено либо ограничено законом.

Наиболее активные участники акции были награждены благодарственными письмами и грамотами.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости