Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 ноября 2019 года Костромские полицейские привлекли к уголовной ответственности двоих водителей, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения

В обоих случаях нетрезвых автолюбителей на региональных трассах выявили сотрудники ГИБДД, осуществлявшие надзор за дорожным движением.

Так, 27 октября в 19:30 на въезде в п. Красное госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль Хендай Акцент, поведение которого вызвало подозрение. При проверке у 43-летнего жителя областного центра водительского удостоверения не оказалось. Полицейские установили, что в июле 2019 года он был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Однако, это не помешало ему после употребления спиртного снова оказаться за рулем. Экспресс-проверка на месте показала, что содержание алкоголя в выдыхаемом автолюбителем воздухе составило 1,2 промилле.

Другой водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД на одной из улиц заволжского района г. Костромы. При беседе с автоинспекторами мужчина начал вести себя агрессивно и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Причина такого поведения выяснилась при проверке по базам данных. 36-летний местный житель, управлявший автомобилем Шевроле Авео, неоднократно привлекался к административной ответственности, а в феврале 2019 года его лишили права управления за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время за повторное грубое нарушение ПДД в отношении обоих автовладельцев возбуждены уголовные дела, по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводятся расследования.

Всего с начала года за повторное управление транспортным средством гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками отдела дознания регионального УМВД возбуждено 326 уголовных дел, из них 273 направлены в суд.

Правоохранители обращаются к автолюбителям с призывом соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения. Даже небольшая доза спиртного может привести к трагическим событиям.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости