Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 ноября 2019 года В Воронеже полицейские раскрыли кражу имущества из квартиры местного жителя

В дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу обратился 67-летний местный житель. Потерпевший сообщил о краже имущества из его квартиры, расположенной в многоэтажном доме на улице Еремеева.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Установлено, что в период с 7 по 10 ноября текущего года из квартиры были похищены телевизор и приставка. По словам потерпевшего, несколько дней он распивал спиртные напитки со своим знакомым, потом обнаружил, что имущество похищено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 62-летний житель Коминтерновского района.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудники уголовного розыска задержали его на улице Торпедо и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество продал знакомому.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости