Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода провели для дошколят мастер-класс «Фликер - это моя безопасность!»

Сотрудники Госавтоинспекции областного центра совместно с педагогами МАДОУ «Детский сад № 83» провели мероприятие, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале встречи в игровой форме маленькие участники дорожного движения повторили правила поведения на дороге, изучили сигналы светофора и узнали о важности применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. По статистике наезд на пешехода в темное время суток – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожной аварии.

Затем организаторы и ребята приступили к практической, самой занимательной и творческой части мастер-класса. Сотрудники Госавтоинспекции принесли с собой специальную пленку, из которой дошкольники смогли сделать яркие подвески и брелоки, дизайн которых они придумывали сами. Взяв ножницы и трафареты дети вырезали цветные наклейки в виде животных, сердечек и других фигурок. С помощью полицейских и педагогов каждый из маленьких участников мастер-класса изготовил для себя световозвращающий аксессуар.

В завершение занятия сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода объяснили, как лучше разместить свои поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными. В свою очередь ребята пообещали, что всегда будут пользоваться световозвращателями, чтобы дорога для них была более безопасной.

ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости