Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 ноября 2019 года Димитровградские полицейские по горячим следам раскрыли кражу имущества из предприятия

В минувшую субботу, 9 ноября, в МО МВД России «Димитровградский» обратился 59 - летний индивидуальный предприниматель, проживающий в п. Новоселки Мелекесского района Ульяновской области, который заявил о хищении имущества.

Полицейские установили, что неизвестный преступник путем взлома запорных устройств проник в цех одного из предприятий, расположенных в р.п. Мулловка Мелекесского района Ульяновской области, и похитил мясо свинины на сумму 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 28 - летнего неработающего жителя п. Дивный Мелекесского района Ульяновской области, бывшего работника данного предприятия. Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что похищенное мясо успел продать.

В настоящее время органами предварительного расследования МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости