Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 ноября 2019 года «Родительский патруль» призвал сыктывкарцев стать заметнее на дороге и вспомнить со своими детьми правила поведения на дороге

В Сыктывкаре в рамках профилактического мероприятия «Дети-дорога-безопасность» активные и неравнодушные родители сыктывкарской школы № 35 вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД столицы приняли участие в рейдовом мероприятии.

«Родительский патруль» школы №35 заинтересовала проблема безопасности пешеходов вблизи своей школы. Во время беседы с пешеходами патрулирующие акцентировали внимание на необходимость ношения световозвращающих фликеров на одежде для того, чтобы повысить безопасность юных пешеходов и их родителей в осенне-зимний период. Помимо беседы и вручения информационных буклетов взрослые предлагали ребятам и молодым мамам с колясками разместить световозвращатель на одежде, коляске или рюкзаке.

Ни для кого не секрет, что именно родители и законные представители влияют на воспитание детей. Только личный пример взрослых является обучающим элементом правильного и безопасного поведения в сложной дорожной обстановке.

Совместная деятельность родителей, педагогов и автоинспекторов способствует положительному профилактическому эффекту, поэтому деятельность «Родительского патруля» продолжит свою работу. Подобные рейды в течение всего учебного года пройдут в сыктывкарских школах и детских садах.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости