Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 ноября 2019 года В Кирове полицейские-кинологи провели для учеников школ занятие по профориентации

В Кирове на базе Центра кинологической службы УМВД России по Кировской области состоялось патриотическое мероприятие под названием «Я – кинолог по призванию». В его рамках совместно с региональным отделением ДОСААФ России для воспитанников военно-патриотического клуба «Юнармии» города Котельнича и учеников школы № 10 города Кирова состоялось занятие по профессиональной ориентации подростков.

Юных гостей встретили полицейские-кинологи во главе с начальником ЦКС УМВД Андреем Садаковым. Андрей Владимирович рассказал детям о деятельности своего подразделения, отдельно остановившись на том, как собаки помогают полицейским обеспечивать охрану общественного порядка, задерживать правонарушителей и раскрывать преступления. Школьников также интересовало, как стать полицейским-кинологом и секреты дрессировки питомцев.

Результаты работы с некоторыми из полицейских собак гости смогли увидеть лично. Школьникам показали еще совсем щенят, которых уже обучают по запаху искать спрятанные вещи и обозначать особой позой места, где они спрятаны. Также кинологи продемонстрировали ряд используемых в служебной деятельности приемов, например, как собаки помогают задержать злоумышленников или по запаху определяют, кому принадлежит вещь. В последнем, кстати, дети смогли поучаствовать сами.

Стоит отметить, что сотрудники Центра кинологической службы УМВД постоянно организуют и проводят подобные мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию и воспитание подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости