Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 ноября 2019 года Полиция призывает граждан проявлять бдительность!

В дежурную часть МО МВД России «Свободненский» поступило заявление от местной жительницы, 1963 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Установлено, что ранее заявительница разместила объявление о сдаче жилья в наём на одном из Интернет-сайтов. На ее номер поступил телефонный звонок от женщины, которая сказала, что нашла объявление и желает арендовать квартиру. Также звонившая сообщила, что проживает в другом регионе и по номеру телефона на банковскую карту уже перевела деньги за аренду, но больше необходимой суммы. Далее она передала трубку своему мужу, который потребовал у потерпевшей вернуть переплату.

Жительница Свободного отправилась к банкомату и под диктовку злоумышленников совершила несколько операций со своим счетом, называя пароли телефонным собеседникам.

В итоге потерпевшая перевела на чужие счета 800 тысяч рублей. Позже женщина обнаружила, что на её имя обманным путём оформлен кредит на сумму более 900 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность!

Не выполняйте никаких действий с банковской картой под диктовку незнакомых лиц, никому не сообщайте приходящие пароли в СМС- уведомлениях, а также коды CVV2 и CVC2, указанные на оборотной стороне карты!

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам: 02, (102-с мобильного), телефону Доверия УМВД: 8 (4162) 59-40-59.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 20:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости