Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят превентивную программу «Краш-курс» для родительских школьных активов

В преддверие всемирного Дня памяти жертв ДТП в городе проходят различные профилактические мероприятия.

На одном из таких собраний родителей полицейские продемонстрировали реальные видеокадры дорожно-транспортных происшествий, которые произошли с горожанами с начала 2019 года. Просмотр каждого сюжета затронул участников собрания до глубины души и заставил задуматься о том, что даже на первый взгляд незначительное пренебрежение Правилами дорожного движения может привести к трагедии.

Автоинспекторы попытались донести до взрослых посредством шоковой терапии ужасы тех ситуаций, когда человек нарушает правила безопасности.

Во время беседы сотрудники ГИБДД рассказали родителям о самых частых причинах ДТП с участием детей, которые напрямую связаны с низким уровнем обучения детей правилам дорожной безопасности.

Также автоинспекторы напомнили, что на родителей ложится основная ежедневная обязанность по изучению и повторению правил безопасного поведения на дороге со своими детьми.

Участники родительского собрания просмотрели тематические слайды, которые содержали методические рекомендации по обучению школьников младшего возраста Правилам дорожного движения и познакомились с Всероссийскими периодическими изданиями по пропаганде ПДД для детей.

Полицейские отметили, что перевозка детей в автомобиле должна осуществляться с помощью удерживающих устройств и рассказали о их классификации и видах.

В завершение встречи родители и учителя поблагодарили за полученную информацию и пообещали, что усилят работу по обучению школьников Правилам дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости