Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 ноября 2019 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

08 ноября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что на телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником банковского учреждения и сообщила, что с её банковской карты осуществляется списание денежных средств. Чтобы заблокировать действия злоумышленников и сохранить денежные средства, необходимо пройти к банкомату и совершить ряд операций. В результате чего женщина несколькими операциями перевела злоумышленнице денежные средства на общую сумму 283 614 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Полиция города Ноябрьска рекомендует гражданам не совершать каких-либо действий со своими банковскими картами в банкомате под диктовку неизвестных лиц, не сообщать данные банковских карт и другую информацию, поступающую в смс-сообщениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 16:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости