Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 ноября 2019 года В Калмыкии гимназисты полицейского класса дали торжественную клятву

В Элистинской многопрофильной гимназии состоялась торжественная церемония посвящения в гимназисты учащихся специализированного класса правоохранительной направленности, созданного по инициативе МВД Калмыкии.

Это те ребята, которые успешно прошли строгий конкурсный отбор, предусматривающий высокую успеваемость, отсутствие проблем с дисциплиной и хорошую физическую подготовку. Помимо основной образовательной программы, теперь они овладевают знаниями и навыками стражей правопорядка, воспитывая в себе смелость, мужество и твердость характера – те черты, которые присущи настоящим сотрудникам органов внутренних дел. Наравне со своими наставниками из республиканского МВД они носят форму сотрудников полиции, стараясь быть образцом для сверстников в дисциплине и учебе.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Республике Калмыкия полковник полиции Сергей Никифоров, исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Калмыкия Николай Манцаев, заместитель Главы Администрации города Элисты Истя Мушаев, руководство и педагогический коллектив гимназии. Они поздравили ребят с посвящением в гимназисты, пожелав им успешной учебы и успехов в профессиональной подготовке.

25 учеников десятого класса, проходящие обучение по профильному правоохранительному образовательному курсу, в торжественной обстановке обещали дисциплинированно и с честью носить звание курсанта полицейского класса.

В присутствии руководства школы, родителей и многочисленных гостей школьники поклялись верно чтить традиции своих старших товарищей, стоящих на страже Закона.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 16:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости