Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 ноября 2019 года В Воронеже установлен водитель, скрывшийся с места ДТП, в результате которого погиб пешеход

Сотрудниками УМВД России по г. Воронежу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение суток установлен автомобиль, на котором был совершен наезд на пешехода.

При проверке выяснилось, что в момент ДТП в данном автомобиле находились сотрудники полиции в возрасте 22 и 26 лет, которые возвращались со службы. По предварительным данным, автомобилем «Шевроле Авео» управлял 22-летний полицейский, который пояснил, что совершил наезд на пешехода, двигавшегося по центру проезжей части, в условиях недостаточной видимости из-за сильного тумана.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 ноября примерно в 05.10 часов на улице 206 Стрелковой дивизии г. Воронежа. Водитель автомобиля, совершив наезд на пешехода, скрылся с места ДТП.

В результате ДТП 33-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

Данные сотрудники задержаны и доставлены в следственные органы СУ СК России по Воронежской области для принятия процессуального решения.

По данному факту руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки.

В случае, если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Принципиальная оценка в части проведения воспитательной работы будет дана их непосредственным руководителям.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости