Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 ноября 2019 года В Бутурлиновском районе вынесен обвинительный приговор несовершеннолетнему водителю

Бутурлиновским районным судом вынесен приговор в отношении 17- летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Судом и следствием установлено, что в октябре 2018 года несовершеннолетний, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем марки ВАЗ-21099, в салоне которого находилось трое пассажиров, нарушил требования ПДД РФ. Не выбрав безопасную скорость, он не справился с управлением и выехал за пределы своей полосы движения на правую обочину, где допустил опрокидывание управляемого им автомобиля в кювет. В результате ДТП его 17-летний пассажир получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП.

Несовершеннолетний подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал, однако суду пояснил, что обстоятельства произошедшего ДТП, а также кто именно находился за рулем автомобиля в момент аварии, он не помнит, так как ударился головой и потерял сознание, в результате чего проходил лечение в больнице с сотрясением мозга.

Суд признал несовершеннолетнего виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости