Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 ноября 2019 года Предъявлено обвинение четверым фигурантам уголовного дела о контрабанде кречетов

"Следователем ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово предъявлено обвинение в контрабанде птиц, занесенных в Красную книгу РФ, четырем фигурантам уголовного дела.

Как сообщалось ранее, в аэропорту Домодедово им. М.В. Ломоносова сотрудниками полиции на транспорте совместно с представителями ФСБ России и ФТС России задержан работник авиакомпании во время погрузки на борт самолета, вылетающего в Объединенные Арабские Эмираты (Дубаи), трех кречетов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что задержанный является одним из участников группы, осуществлявшей незаконную поставку краснокнижных птиц в ОАЭ. Предполагаемый организатор противоправной деятельности – гражданин РФ, имеющий за рубежом канал сбыта. В аэропорт птиц доставлял бывший работник авиакомпании, который передавал живой товар своему знакомому – перронному водителю одной из российских авиакомпаний. В силу своих служебных полномочий последнему удавалось незаконно и тайно провозить птиц на служебную территорию воздушной гавани. По имеющейся информации, начальник докеров аэропорта изготавливал фиктивные сопроводительные документы и грузил птиц в самолет.

В настоящее время троим фигурантам по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их сообщник находится под домашним арестом.

Предварительное расследование продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 20:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости