Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 ноября 2019 года Полицейскими по «горячим следам» раскрыто имущественное преступление

С заявлением о краже в полицию Нерюнгринского района обратился 58-летний житель г.Нерюнгри. Мужчина сообщил, что похищена его банковская карта, с которой произведено снятие денежных средств в сумме 45 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 35-летний безработный житель г.Нерюнгри.

Выяснилось, что в день происшествия подозреваемый находился в гостях у потерпевшего - мужчины вместе распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, потерпевший попросил товарища сходить в магазин за добавкой, при этом дал ему свою банковскую карту и сообщил пин-код. В завершении вечера хозяин квартиры заснул, а гость решил воспользоваться удобным случаем и похитить его карту, поскольку он видел, куда мужчина её положил. Затем злоумышленник отправился в ближайший банкомат и, зная пин-код, без труда снял деньги, а карту выбросил по пути домой. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане!

Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, ни при каких обстоятельствах не сообщайте третьим лицам пин-коды своих банковских карт, не храните их в кошельках рядом с картой. Берегите свои сбережения!

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости