Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 ноября 2019 года Сотрудники полиции провели мероприятие в рамках акции «Нет ненависти и вражде» в городе Арсеньеве

В рамках комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Нет ненависти и вражде» сотрудники полиции провели беседу в детском доме города Арсеньева, направленную на воспитание неприятия экстремистской идеологии.

Инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» капитан полиции Денис Шевченко рассказал школьникам, что такое «экстремизм» и какая ответственность предусмотрена за его пропаганду экстремистской идеологии. Полицейские разъяснил значение терминов «экстремизм» и «терроризм». Участники встречи обсудили признаки объединений экстремистской направленности и их проявленияй в молодежной среде.

Денис Шевченко рассказал подросткам об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистских материалов и публичное оправдание идеологии терроризма.

«Подобные мероприятия проводятся не только в рамках тематических акций, а на постоянной основе, чтобы показать молодым людям на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, а также направить внимание молодого поколения на формирование безопасного, здорового образа жизни , » - подчеркнул полицейский.

По завершению мероприятия ребята задали стражу правопорядка интересующие их вопросы и получили подробные разъяснения.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости