Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 ноября 2019 года Сызранские полицейские пресекли сбыт особо крупной партии синтетических наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию о том, что житель областной столицы 1999 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Полицейские приступили к отработке полученных сведений.

В ходе оперативных мероприятий на территории города Сызрань около одного из домов, расположенных на улице Базисная, полицейские задержали подозреваемого. В результате личного досмотра в присутствии понятых у молодого человека были изъяты 13 фасованных свёртков с порошкообразным веществом, средства связи, банковская карта и деньги. Согласно заключению эксперта изъятым веществом оказался синтетический наркотик массой 13,621 грамм, который, по данным оперативников, предназначался для дальнейшего сбыта.

В этот же день в ходе обследования съемной квартиры, в которой проживал подозреваемый, в присутствии понятых сотрудники полиции изъяли еще около 73 граммов запрещенного вещества, подготовленного для дальнейшего сбыта, а также различные инструменты, которые использовались для расфасовки наркотиков.

Выясняя канал поставки запрещенного вещества подозреваемому, полицейские провели «оперативный эксперимент», в результате которого на участке местности, расположенного примерно в 50 метрах от обводной дороги г.Сызрань, оперативники изъяли крупную партию наркотиков, так же предназначавшихся для дальнейшего сбыта. В двух полиэтиленовых пакетах находилось 656,4 грамм синтетического наркотика и 152,6 грамм запрещенного вещества растительного происхождения.

В результате дальнейшей работы полицейские установили предполагаемого поставщика запрещенных веществ. Оперативники задержали автомобиль подозреваемого на автодороге обход г. Сызрань на территории Сызранского района. В транспортном средстве подозреваемого самарца 1985 года рождения оперативники в присутствии понятых обнаружили и изъяли картоную коробку, внутри которой находились пакеты с веществом в виде кристаллов неокрашенного цвета и с веществом растительного происхождения. Проведенная в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области экпертиза установила, что изъятым является 2 вида синтетических наркотиков массой 665,3 грамм и 643,1 грамма.

По данным оперативников, все изъятые запрещенные вещества предназначались для дальнейшего сбыта на территории города Сызрань через сеть интернет посредством так называемых «закладок». Оба жителя областной столицы задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.» В настоящее время оперативники устанавливают канал поставки запрещенных веществ в Самарскую область.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости