Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Чернушки совместно с отрядом юных инспекторов движения провели для водителей и пешеходов акцию «Мы за безопасные дороги»

Под девизом «Мы за безопасные дороги!» сотрудники Госавтоинспекции Чернушки и юные инспекторы дорожного движения одной из районных школ провели на улицах поселения профилактическую акцию. Ее цель ‒ повышение дорожной грамотности среди граждан, снижение количества аварий с участием пешеходов.

В ходе мероприятия ребята смогли представить себя в роли стражей дорожного правопорядка. ЮИДовцы общались с участниками дорожного движения, призывая их строго и неукоснительно соблюдать требования ПДД.

Особое внимание организаторы уделили вопросам безопасности наименее защищенной категории участников дорожного движения ‒ детям. Школьники вместе с госавтоинспекторами обратились к водителям с напоминанием соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.

В ходе общения с инспекторами ГИБДД и их юными помощниками участники акции отметили, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах ‒ это прочные знания ПДД и их безукоризненное соблюдение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости