Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 ноября 2019 года В Ярославской области появилась интерактивная карта ДТП с участием диких животных

Управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области на постоянной основе проводится анализ состояния аварийности на автомобильных дорогах Ярославской области, связанный с наездами водителями транспортных средств на диких животных.

В адрес департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области управлением ГИБДД направлен запрос о предоставлении информации о существующих установившихся путях миграции диких животных через автомобильные дороги, расположенные на территории Ярославской области.

Полученные сведения направлены в адрес департамента дорожного хозяйства Ярославской области и ФКУ Упрдор «Холмогоры» для обустройства указанных участков автомобильных дорог предупреждающими дорожными знаками 1.27 «Дикие животные» и знаками дополнительной информации 8.2.1 «Зона действия».

В соответствии с полученной информацией в проекты организации дорожного движения на вышеуказанные участки внесены соответствующие изменения. На автодороге федеральной собственности М-8 «Холмогоры» дополнительно установлены информационные щиты «Лось».

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 52765-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Классификация» и ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" для предотвращения выхода животных на проезжую часть дорог предназначены ограничивающие ограждения.

В целях обеспечения должного уровня защищенности участников движения от дорожно-транспортных происшествий и их последствий управлением ГИБДД ведется постоянная работа по дополнительному обустройству автодорог указанными защитными ограждениями (сетками, решетками), препятствующими выходу диких животных на проезжую часть.

В настоящее время ведутся работы по дополнительному обустройству указанными ограждениями участка км 302+000 – км318+000 федеральной автодороги М-8 «Холмогоры».

В настоящее время Департаментом окружающей среды и природопользования Ярославской области разработана интерактивная карта, на которой можно посмотреть места наиболее частого выхода диких животных на проезжую часть.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости