Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 ноября 2019 года Явкой с повинной обратился в ОМВД по Усть-Джегутинскому району мужчина, подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений

Подозреваемый, 35-летний житель районного центра, обратился к сотрудникам уголовного розыска ОМВД по Усть-Джегутинскому району. Он рассказал, что 7 ноября возле проходной цемзавода из принадлежащего ему охотничьего ружья причинил огнестрельные ранения 43-летнему жителю Усть-Джегуты. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее сообщалось, что после совершения преступления, подозреваемый скрылся с места происшествия на «Лада Гранта». Личность его сотрудники полиции установили по горячим следам. Автомобиль был найден в Усть-Джегуте. В нем обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления – охотничье ружье «Сайга», магазин к нему и 8 патронов 20-ого калибра. Гильзы от аналогичных патронов изъяты с места совершения преступления.

На официальных интернет-ресурсах МВД по КЧР и в СМИ было распространено обращение к подозреваемому: не усугублять свое положение и добровольно явиться в правоохранительные органы.

Явка с повинной, в соответствии с действующим законодательством РФ, является обстоятельством, смягчающим наказание за совершенное преступление.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:18 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости