Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 ноября 2019 года В Анадыре полицейские встретились с детьми, состоящими на учете в органах внутренних дел

Мероприятие прошло в преддверии Дня правовой помощи детям. К ребятам помимо сотрудников полиции пришли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации, а также консультанты отдела социальной поддержки населения Анадыря.

Вначале мероприятия гости рассказали ребятам о своей работе. А затем представитель администрации Елена Меткалева привела небольшие примеры жизненных ситуаций, из которых ребята сделали выводы, что у них есть не только права, но и обязанности. Приглашенные рассказали о Конвенции по правам детей, а затем закрепили полученные знания.

В свою очередь инспектор по делам несовершеннолетних Алина Сиренко и Госавтоинспектор Татьяна Полищук рассказали ребятам о необходимости соблюдения «комендантского часа», ПДД и мер по сохранности личного имущества. В завершение встречи полицейские напомнили, что каждый подросток может позвонить в полицию по «телефону доверия» (2-64-31 в Анадыре) и рассказать о своей проблеме, и ему обязательно окажут необходимую помощь.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости